Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Более 5 тонн воды передали волонтеры Химкинской областной больнице
29.12.2020, 14:02
632 Просмотров

Волонтерский центр «Единой России» в рамках акции «Спасибо врачам» передал химкинским медикам, работающим в ковид-госпиталях, более тысячи упаковок питьевой воды от производителя напитков из Черноголовки 

В отгрузке питьевой воды для медицинского персонала больницы приняли участие добровольцы Химок, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев, а также депутат Московской областной Думы Александр Смирнов и руководитель фракции «Единой России» в совете депутатов округа Владимир Суслов.

Всего больнице было передано более 5 тонн чистой питьевой воды. Александр Васильев отметил, что поддержка медиков в канун новогодних праздников – акция важная и необходимая. «У врачей, как и у нас всех, выдался непростой год. Акции в их поддержку по инициативе партии проводились с первых дней пандемии, но особенно важно, что в эти акции активно включились в качестве волонтеров предприниматели малого, среднего и крупного бизнеса. Именно благодаря им, мы можем сделать медикам и пациентам небольшой, но, надеюсь, приятный новогодний подарок», - заключил он.

Медперсонал больницы радушно принял активистов и отметил, что вода у медработников всегда востребована. «Мы очень благодарны волонтерам и «Единой России» за такие акции. Врачи работают на протяжении нескольких часов в респираторах, плотных костюмах, испытывают обезвоживание. Вода им просто жизненно необходима, чтобы поддерживать в себе силы и продолжать успешно бороться за жизни пациентов», - подчеркнула кассир платных услуг Химкинской областной больницы Татьяна Маслина.

Депутат Смирнов поблагодарил группу компаний «Черноголовка», а также заявил, что поставки воды в медицинские учреждения Московской области будут продолжаться, пока не будет объявлено окончание пандемии.

Вода «Аквалайф» от группы компаний «Черноголовка» передается в больницы подмосковного региона с 20 апреля. Волонтёрский центр «Единой России» собирает заявки и совместно с производителем доставляет воду в больницы и на станции скорой помощи. Всего черноголовские производители передали медучреждениям Подмосковья уже более 664 тысяч литров воды. К новому году еще 177 тысяч литров будут доставлены в 45 крупных стационаров области.