Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Новые стоматологические кабинеты в химкинских школах готовы принимать маленьких пациентов
28.12.2020, 16:04
824 Просмотров

В 2020 году для семи школ городского округа Химки было приобретено стоматологическое оборудование в рамках проекта инициативного бюджетирования.

В минувшем году жители округа на портале «Добродел» голосовали за проект, реализация которого наиболее востребована в округе. За приобретение стоматологического оборудования для школ Химок было отдано большее количество голосов.

Стоматологические кабинеты полностью укомплектованы.

На реализацию проекта было выделено суммарно более трех миллионов рублей из бюджета Московской области и округа, а также пять процентов от денежных средств было выделено инициативными гражданами муниципалитета.

Познакомиться с новыми оборудованием и кабинетами в школах №25 и №30 городского округа приехали депутат Московской областной Думы Александр Смирнов, депутат совета депутатов округа Химки Владимир Суслов и исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Васильев.

«Новость о новом стоматологическом кабинете очень обрадовала, как родителей учеников, так и родителей детей дошкольных учреждений, которые расположены в нашем районе», - отметила директор школы №30 Юлия Захарова.

Детям будет оказываться бесплатная лечебно-профилактическая стоматологическая помощь в рамках обязательного медицинского страхования:

лечение и профилактика кариеса, оказание неотложной стоматологической помощи. Дети с осложненной формой кариеса будут направляться на лечение в учреждение здравоохранения "Химкинская стоматологическая поликлиника".

Бесплатную первичную стоматологическую помощь обучающимся будут оказывать зубные врачи Химкинской стоматологической поликлиники.