Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Михаил Диктованный: уроки доброты учат детей смотреть шире
17.12.2020, 16:04
733 Просмотров

В 31 школе городского округа Химки в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Новая школа» прошел урок доброты. 

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный познакомил детей с главным спортивным снарядом паралимпийца-лучника, а также вместе с пресс-секретарем УМВД России по городскому округу Химки Марией Ратниковой рассказал ученикам пятого класса о технике безопасности в период зимних каникул.

Как отмечает Диктованный, основная цель таких уроков – показать детям, что в нашем мире существуют люди с особенностями здоровья, но при этом они являются точно такими же членами общества и могут реализовывать себя в разных сферах жизни. «Инклюзия лиц с особенностями здоровья – очень важное направление работы в социальной политике нашей страны и мира в целом. Необходимо поддерживать и помогать таким людям, важно создавать условия доступности и расширять кругозор детей», - заключил он.

Уроки доброты в школах городского округа Химки проходят регулярно. Директор школы №31 Ольга Марасанова отметила, что дети всегда с любопытством встречают гостей и с удовольствием рассматривают медали и спортивный инвентарь.