Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
С Днем Конституции, дорогие химчане!
12.12.2020, 10:10
620 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» от лица секретаря местного отделения, Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина поздравляет химчан с Днем Конституции Российской Федерации.

12 декабря — памятная дата в истории нашего государства.

В этот день, 27 лет назад, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации — основной закон, определяющий государственное устройство нашей страны, гарантирующий гражданам основные права и свободы.

В этом году состоялось не менее важное событие – общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Изменения, внесенные в Основной закон, затрагивают каждого и являются большим и важным шагом в развитии нашего Государства и общества.

В жизни мы не так часто обращаемся к тексту Конституции, но ее положения всегда направлены на защиту каждого из нас. Чтить основной закон, государственные символы своей страны, значит, быть патриотом. Патриотизм, как и гражданская ответственность, начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, с ответственного отношения к животным, с любви к своему дому, городу, с почитания памяти защитников Отечества и обеспечения защиты исторической правды.

Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении.

Поздравляем вас с Днем Конституции!