Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
10 декабря состоялся последний из декады тематических приемов граждан в общественной приёмной «Единой России»
10.12.2020, 12:12
613 Просмотров

10 декабря в день приемов граждан по вопросам связанным с трудовыми отношениями, к депутату Совета депутатов округа Химки Владимиру Суслову и члену местного политического совета Андрею Трошкину обратился Артем Беляков.

Его интересовал вопрос организации работы сотрудников на удаленке. Какие права и гарантии закрепили за сотрудниками недавно принятые в Трудовой кодекс изменения. 

На вопрос ответил Владимир Суслов пояснил, что: 

«10 декабря Владимир Путин подписал Федеральный закон N 407-ФЗ „О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях“. 

Закон вступит в силу с 1 января 2021 года и закрепит в ТК следующие положения: понятия дистанционной работы в целом, а также временной удаленной занятости, невозможность снижения зарплаты при переводе на „удаленку“, обязанность работодателя обеспечивать сотрудника оборудованием и возмещать сопутствующие расходы — например, оплату интернета или необходимых программ, оплату простоя, если оборудование предоставить невозможно или специфика не

позволяет выполнять работу дистанционно. Также изменения затронут иные нормы, гарантирующие права сотрудников на „удаленке“.»

Тематические приемы в рамках декады проходили с 1 по 10 декабря. С перечнем тем приемов можно ознакомиться на сайте местного отделения партии «Единая Россия»: 

https://er-khimki.ru