Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Благодарность добровольцам
04.12.2020, 15:03
565 Просмотров

Особую благодарность секретаря местного отделения партии "Единая Россия", Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина вручили 18 добровольцам мкр. Клязьма-Старбеево. Горожане подключились к добровольческому движению в Химках с первых дней периода самоизоляции. Они ежедневно помогали пенсионерам не только в решении бытовых вопросов и покупке продуктов и лекарств, они сделали для них гораздо больше – подарили частичку своего тепла, заботы и внимания.  

В награждении приняли участие депутаты Совета депутатов округа Валентин Герасимов и Валерий Чудин, член местного политического совета Ирина Теслева и исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев.

"Добровольческое движение в Химках растет и это внушает оптимизм. В режиме самоизоляции люди старшего поколения не имели возможности даже выйти за продуктами, купить лекарства или снять денежные средства со своих банковских карт. В этот момент работа добровольцев, которые отозвались на призыв граждан о помощи, была очень важна", - отметил Валерий Чудин.

Ирина Теслева поблагодарила добровольцев за смелость и отзывчивость: "Свои силы, энергию и душу вы направляете на помощь ближнему. Это очень ценно! Этот год открыл самые яркие качества в наших жителях. Движение добровольцев и волонтеров городского округа всегда было сильным".

Доброволец Ирина Мартынова выразила удивление, когда ее вызвали для вручения награды от Главы муниципалитета. Химчанка помогает людям всегда и считает, что ничего особенного не делает.

«Пожилым людям не хватает общения, достаточно просто уделить внимание, хотя бы пять минут и у них поднимается настроение», - рассказала Ирина.

После торжественной церемонии, добровольцы смогли отметить свой приближающийся праздник за дружеским чаепитием, а также поделиться друг с другом своими историями.

Всего более 1000 жителей муниципального образования помогали пожилым гражданам, многодетным семьям и маломобильной категории граждан в период пандемии коронавирусной инфекции. Помощь получили более 3000 химчан. 

Работа добровольцев ведется и на сегодняшний день. Телефон штаба, для получения помощи: 8(495)573-77-88