Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Капитальный ремонт дорог. В Химки из областного бюджета поступит 61,1 млн рублей
27.11.2020, 13:01
606 Просмотров

Закон «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов» был принят на 132-м заседании Мособлдумы большинством голосов 26 ноября 2020 года. 

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что «была проведена большая работа при подготовке проекта бюджета, но всё делалось очень оперативно и слаженно, за что спасибо коллегам из правительства. Документ был внесён Губернатором области 26 октября – то есть с момента внесения в Думу и до его принятия парламентом прошёл ровно месяц. Этот месяц все комитеты активно разбирали статьи бюджета – каждый по своему направлению, депутаты разбирали статьи, исходя из интересов избирателей в своих округах».

«Безусловно, бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 имеет социальную ориентированность. 85% бюджета направлены на те сферы, которые влияют на качество жизни жителей Подмосковья, - отмечает депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Химки Александр Зайцев. – Но, также важно добавить, что помимо социальной сферы большое внимание уделяется формированию современной и комфортной городской среды. В частности, на капитальный ремонт дорог в округе Химки выделено на 2021 год 61,1 млн рублей. Эти средства будут направлены на улучшение качества дорожного покрытия в городе, а также на завершение строительства сообщения между старыми и новыми Химками – Репинской развязки и прилегающих дорог», - заключил Зайцев.

Напомним, что капитальный ремонт дорог входит в Государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», которая принята с целью повышения доступности и качества транспортных услуг для населения, развития современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей оптимизацию товародвижения и сокращение транспортных издержек в экономике, а также для повышения безопасности дорожно-транспортного комплекса.