Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Неделя тематических приемов
13.11.2020, 13:01
658 Просмотров

В неделю тематического приема граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства к депутату Совета депутатов округа Химки Александру Якушину поступило обращение от жителя дома № 1 по улице Горшина по поводу неисправного подъемника для маломобильных групп населения в первом подъезде.

На данный момент подъемник починили, он работает исправно.  

Из этого же дома на дистанционный прием к депутату Якушину обратились три жителя Химок по поводу плохого качества воды в доме.  

Александр Якушин изложил официальную позицию Администрации:  

"Качество воды на входе в дом соответствует нормам СанПиН 2.1.4.1074-01 и не превышает предельно допустимой концентрации. По информации Генерального директора ОАО «Химкинский водоканал» А.В. Трошкина, сотрудниками ОАО «Химкинский водоканал» ежедневно производится исследование воды с отбором проб для лабораторных исследований. Кроме того, на водоразборном узле ООО «Химки - 1» установлена станция обезжелезивания и проводятся мероприятия по промывке резервуаров. За качество воды «Химкинского водоканал» несет до входа в дом, а далее вода в квартиры поступает по трубам, за которые ответственность несет управляющая компания".  

После обращения в УК, был проведен ряд мероприятий по улучшению качества воды, о чем сообщили жители дома. В большей части квартир качество воды улучшилось. 

Жительницу микрорайона Сходня Ирину Николаевну волновал вопрос плохого освещения частного сектора микрорайона, улиц Энгельса и К. Маркса. Александр Николаевич обещал выехать на место и постараться решить вопрос. 

Также в тематическом приеме населения приняли участие сотрудники профильных ведомств. На вопросы, поступившие в Общественную приемную, ответил заместитель начальника отдела Управления дорожного хозяйства и благоустройства Георгий Куленкамп.   

Жительница Новых Химок Елена Петровна обратилась по вопросу благоустройства двора по адресу: Юбилейный проспект, д.10. Двор должен быть благоустроен в 2020 году, но работы еще не начинались.  

Георгий Куленкамп дал разъяснения: «В связи с периодом самоизоляции весной 2020 года, срок реализации комплексного благоустройства дворовых территорий, ранее запланированных в 2020 году, перенесен на 2021 год. Это один из 24 дворов, благоустройство которых перенесено на следующий год».

Житель микрорайона Левобережный Владимир Иванович обратился с вопросом об установки шлагбаума во дворе по улице Пожарского.

Сотрудник Управления подробно разъяснил процедуру установки.