Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Работа Общественной приемной. Октябрь 2020
30.10.2020, 10:10
730 Просмотров

Местная Общественная приемная партии «Единая Россия» продолжает свою работу в дистанционном формате, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Обращения граждан принимаются с применением телефонной связи и электронной почты.

Из микрорайона Сходня поступили два вопроса от жителей, касающихся сбора мусора и остановки «Морщихинское поле». К депутату Михаилу Раеву обратилась Ирина Николаевна от имени жителей частного сектора микрорайона. Региональный оператор ООО «Сергиево-Посадский РО» для временного накопления отходов на территории собственных земельных участков или домовладений до передачи отходов оператору рекомендует жителям частного сектора самостоятельно приобрести баки объемов 120 л.

У жителей возникают вопросы: как будет осуществляться раздельный сбор мусора, если все отходы предлагается складывать в один контейнер? Сегодня по всему частному сектору (ул. Энгельса, Лесная, Маркса и т.д.) разбросаны пакеты с мусором, который растаскивают собаки и вороны. Ранее в специально отведенном месте существовали баки, которыми пользовались все жители, был порядок и чистота.

Михаил Раев взял вопрос заявительницы на контроль и обещал разобраться со сложившейся ситуацией.

К депутату Александру Якушину обратился Олег Викторович с просьбой закрепить остановочный павильон на остановке «Морщихинское поле». Новую конструкцию поставили недавно, прямо на землю без надлежащего закрепления.

Депутат обещал разобраться в данном вопросе.

К депутату Валерию Чудину обратились жители города по вопросу организации дистанционного образования в школе искусств, если случается какая-либо индивидуальная заболеваемость, или ученик попадает под карантин по независящем от него обстоятельствам.

Валерий Чудин пояснил, что за прошедшее время накоплен опыт и освоены технические программы ведения дистанционной работы, что позволяет не выпадать из общего учебного процесса ни одному ребенку, если он находится в зоне интернет обслуживания. При подобной ситуации, каждый педагог сможет предоставить учащемуся текстовой и нотный материал, чтобы домашняя работа была продуктивной в плане прохождения программы.  

 Депутаты и весь партийный актив всегда открыты для общения.

Вопросы, заданные на приемах, решаются или держатся на контроле до их решения.

Записаться на прием можно по телефону: 8(495)574-38-81, 8(495)574-38-82.