Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Валерий Чудин: не нужно стесняться помощи добровольцев
26.10.2020, 13:01
958 Просмотров

В городском округе Химки активно продолжает свою работу штаб добровольцев. Основная задача добровольческого движения – оказывать помощь и поддержку жителям городского округа в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  

Депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Химки Валерий Чудин отметил, что в период действия ограничительных мер добровольцы – как никогда важны.

«На данный момент не введено жестких ограничительных мер, которые действовали весной, однако, многие сознательные жители и граждане старшего поколения выбрали самоизоляцию и воздерживаются от посещения общественных мест, ведут работу в удаленном режиме. Кто-то обнаружил у себя симптомы ОРВИ и, следуя рекомендациям врачей, остался дома на карантин. Но всем этим людям может понадобиться помощь: забрать анализы из поликлиники, отправить посылку, приобрести какие-то продукты и решение других вопросов, которые требуют выхода из дома. Для этого в нашем округе организована горячая линия по которой химчане могут обратиться к добровольцам, и это нормально, не нужно стесняться попросить о помощи. Тем более, все ребята, которые занимаются добровольческой деятельностью пришли работать в штаб сознательно, они готовы и хотят помогать», - сказал Валерий Чудин.

Телефон горячей линии для обращения в штаб добровольцев: 8 (495) 573-77-88, также вы можете направить заявку по адресу электронной почты mcur@admhimki.ru