Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Молодогвардейцы городского округа Химки помогают в борьбе с распространением коронавируса
20.10.2020, 18:06
596 Просмотров

В связи с усилением ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Москве и Московской области, в местах общего пользования контроль масочного режима, помимо стражей порядка, осуществляют волонтеры. Среди них как активисты волонтерских штабов «Единой России», так и представители «Молодой гвардии». 

В городском округе Химки молодогвардейцы патрулируют международный аэропорт Шереметьево. Активисты следят за тем, чтобы все пассажиры и гости аэропорта находились в масках, а если маска отсутствует или пришло время ее сменить — выдают новую .

 «За один день пребывания в аэропорту мы раздали боле 100 масок для индивидуальной защиты пассажиров. Мы планируем продолжать эту работу и дальше. Важно напоминать людям о том, что носить маску — действенная мера предупреждения распространения болезни», — сказал руководитель МГЕР в округе Химки Ренат Соколов.

Вместе с тем, напоминаем, что маска - эта одиночная мера, которая не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме ношения маски необходимо соблюдать другие профилактические меры: соблюдение социальной дистанции, дезинфекция рук, отказ от посещения мест массового скопления людей.