Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Добровольцы «Единой России» продолжают свою работу в Химках
19.10.2020, 14:02
885 Просмотров

Добровольцы партии «Единая Россия» продолжают свою активную работу по оказанию помощи жителям городского округа Химки в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

Ежедневно тысяча добровольцев со всего округа проводят проверки соблюдения масочного режима в общественных местах и на общественном транспорте, раздают бесплатно средства индивидуальной защиты, а также оказывают адресную помощь жителям старше шестидесяти лет и тем, кто находится на самоизоляции. Заявки на получение помощи добровольцев распределяются через Муниципальный центр управления регионом и имеют самые разные направления.  

Добровольцы вместе с представителями общественных организаций, сотрудниками аэропорта «Шереметьево», Роспотребнадзора, медицинских учреждений и молодогвардейцами разъясняют пассажирам и гостям аэропорта правила использования СИЗ и напоминают о том, что маска обязательно должна быть надета в общественных местах. 

«Я вступила в штаб добровольцев округа еще весной и хочу отметить, что заявок поступает очень много и все они разные. Кто-то просит принести продукты, кто-то лекарства, кому-то необходимо помочь погулять с собакой, решить бытовые проблемы. Мы никогда не отказываем в помощи и беремся за любую работу. В это непростое время важно помогать друг другу, а особенно старшему поколению», - сказала доброволец «Единой России» Анастасия Батрутдинова.

С начала введения ограничительных мер в Московской области волонтеры Химок отработали около 3000 адресных заявок, доставили 1274 продуктовых набора жителям старшего поколения и 1546 наборов семьям с детьми, раздали порядка 10 000 масок.

Если вам тоже необходима помощь, вы можете обратиться по телефону горячей линии:

8 (495) 573-77-88.