Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
200 добровольцев будут направлены на контроль масочного режима в аэропорт "Шереметьево"
14.10.2020, 08:08
730 Просмотров

Около 200 добровольцев будут ежедневно следить за соблюдением масочного режима пассажирами в Международном аэропорту «Шереметьево». Среди них будут работать и добровольцы из штаба местного отделения "Единой России".⠀

Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков и глава городского округа Химки, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин проверили соблюдение противоэпидемиологических мер в пассажирами и гостями в аэропорту «Шереметьево».

«По поручению губернатора региона Андрея Воробьева необходимо обеспечить ношение масок всеми пассажирами без исключения. К контролю за соблюдением масочного режим в аэропорту „Шереметьево“ подключат 200 волонтеров, которые будут напоминать и указывать пассажирам на неукоснительное ношение средств индивидуальной защиты. Волонтеры будут работать в зонах прилёта и вылета, работу волонтеров обеспечат муниципалитеты Подмосковья совместно с аэропортом», — сообщил вице-губернатор Игорь Тресков.

В каждом зале будут дежурить минимум 3 волонтера.

Число стоек регистрации на сдачу анализов в аэропорту сейчас увеличено до 17, среднее время тестирования составляет до 25 минут.

Также в «Шереметьево» каждые 2 — 4 часа проводится дезинфекция всех контактных поверхностей. А в ближайшее время увеличится число санитайзеров для пассажиров.