Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Единороссы рассказали химчанам об «Умной платёжке»
06.10.2020, 20:08
1055 Просмотров

В городском округе Химки в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошёл семинар для жителей, в котором специалисты рассказали о дистанционных способах оплаты жилищно-коммунальных услуг через онлайн-сервис «Умная платёжка». 

Главными спикерами семинара выступили куратор партийного проекта в округе Химки, член местного политического совета Руслан Гаевский, специалист Управления ЕИРЦ Химки Юлия Облецова и региональный директор по направлению «Запад» ООО «МособлЕИРЦ» Давид Побережный.

Сначала химчан ознакомили с интерфейсом и функционалом приложения и основными задачами, которые можно решить с его помощью. После чего все участники семинара смогли воспользоваться приложением на своих мобильных устройствах, а специалисты ответили на вопросы жителей, которые возникли во время тестирования сервиса.

«Мы живем в эпоху цифровизации и с каждым годом бумажного документооборота становится все меньше. Эти изменения коснулись и сферы жилищно-коммунальных услуг. Сегодня мы рассказали жителям округа о пользе и доступности нового приложения "Умная платёжка". Надеемся, что благодаря такому открытому диалогу и обратной связи с жильцами мы сможем совершенствовать наше направление работы и дальше», - сказал Руслан Гаевский.

Пимахова Ирина - жительница Химок, старшая дома №14 по улице Мичурина отметила, что плюсом приложения является наличие в нем нормативной базы по начислениям платежей, так как не все с ней знакомы и она может оказаться полезной для понимания природы платежа и алгоритма его формирования. «Но для общей оценки нового приложения необходимо его изучить более детально, так как все же ещё остались вопросы, которые требуют решения в частном порядке», - заключила она.

Напомним, что проект «Школа грамотного потребителя» призван научить граждан быть грамотными заказчиками жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги и осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирных домах. В рамках проекта партии «Единая Россия» подобного рода встречи и семинары с участием специалистов различных управлений и ведомств, планируется проводить на регулярной основе.