Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Тематическая неделя приема граждан
05.10.2020, 17:05
596 Просмотров
С 5 по 9 октября 2020 года Общественные приемные Партии «Единая Россия» при участии депутатов всех уровней, а также представителей профильных ведомств, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» проводят Неделю приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам. 
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, приемы проводятся в онлайн-формате.
Сегодня на прием к председателю Совета депутатов городского округа Химки Александру Дряннову обратилась пенсионерка Надежда Петровна, инвалид второй группы.
Она ухаживает за лежачим мужем, из дома выходит только за продуктами и в аптеку. В конце сентября Надежде Петровне позвонили из Сбербанка с предложением оформить карту «Мир» для начисления пенсии. Жительница Новых Химок обратилась с просьбой к депутату помочь оставить способ получения пенсии на сберегательную книжку, как раньше, так как сил и времени ходить по разным инстанциям у нее нет.
Александр Павлович дал разъяснения пенсионерке. Согласно Федеральному закону «О национальной платежной системе» выплаты из ПФР будут осуществляться только на карты «Мир» или вклады с возможностью пополнения и снятия. Коснется переоформление карт только тех пенсионеров, у которых пенсия начислялась на карты «Visa» и «Master Card». Перечисление пенсии заявителя и в дальнейшем будет осуществляться на сберкнижку.
Надежда Петровна поблагодарила председателя Совета депутатов за данную информацию.