Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Молодогвардейцы городского округа Химки посетили приют для собак
05.10.2020, 15:03
686 Просмотров

Всемирный день животных, который отмечается 4 октября, активисты Молодой гвардии округа Химки провели вместе с четвероногими друзьями из Шереметьевского приюта для собак. 

Ребята приехали в приют с целью оказать помощь по выгулу. Контакт с человеком помогает собакам, проживающим в приюте, социализироваться и адаптироваться к общению с людьми, что в дальнейшем способствует их успешному устройству в новую семью.

«Это не первый наш визит в приют, мы регулярно навещаем питомцев, которые здесь проживают. Гуляем, играем с ними, привозим корм, игрушки. Очень важно проявлять заботу о животных, которые ещё не обрели любящих хозяев не только по особым поводам, но и в любые другие обычные дни», - сказал руководитель отделения в округе Химки Ренат Соколов.

Сфере обращения с животными в Подмосковье уделяется большое внимание. Например, предложение по дополнительному финансированию приютов по содержанию животных, которые можно отнести к социально ориентированным НКО от Комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, уже находится в стадии подготовки. А Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» в Подмосковье, совместно с партнерскими некоммерческими организациями, на постоянной основе оказывает помощь приютам для бездомных животных.

Каждый желающий может стать волонтёром приюта и оказывать его жителям помощь и поддержку.

Связаться с представителями приюта можно на официальном сайте: http://helpdog.ru//.