Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках "Народный контроль" провел контрольную закупку ⠀
03.10.2020, 13:01
658 Просмотров

В рамках международного дня трезвости активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили законность реализации алкогольной продукции в одном из магазинов городского округа Химки. ⠀ 

Партийцы посетили продуктовый магазин на улице Молодежная, где совершили контрольную закупку.

«В адрес проекта «Народный контроль» поступило обращение от жителей дома, что в магазине был прецедент продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Было решено провести проверку методом контрольной закупки», - сказал активист проекта Игорь Зиновьев.

Также он заключил, что проверка нарушений законодательства в реализации алкогольной продукции со стороны магазина не выявила, а продавец повёл себя достаточно профессионально, отказав в продаже товара без предъявления документа со стороны покупателя.

Напомним, что согласно законодательству Российской Федерации, в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции, сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность. А в случае отказа или невозможности предъявить такой документ, отказать в реализации продукции.