Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках Ирина Роднина и Михаил Диктованный провели урок доброты
28.09.2020, 17:05
746 Просмотров

В городском округе Химки для школьников начальных классов школы №19 депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина и региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный провели урок доброты.  

Единороссы рассказали детям о том, как важно заниматься спортом, беречь свое здоровье и соблюдать технику безопасности, занимаясь активными играми или физической культурой.

Михаил Диктованный - чемпион и рекордсмен Мира по стрельбе из лука продемонстрировал школьникам свои награды и показал главный спортивный снаряд. «Важно, чтобы дети понимали, что занятие спортом – это отличная возможность не только для физического развития, но и для полезного времяпрепровождения», - сказал партиец.

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поделилась с учениками историей появления спорта в ее жизни, а также рассказала путь ее становления, как успешной спортсменки.

После урока гости встретились с родителями школьников и учителями, где за круглым столом обсудили вопросы важности формирования здоровых привычек у детей. «Здоровый образ жизни - это не только про спорт или про питание. Это и про режим дня и про самодисциплину, и про взаимоотношения между родителями и детьми, - сказала Ирина Роднина, - Очень важно понимать, что здоровье укрепляется не за счет лекарств, а за счет привычек, которые родители и учителя прививают нам с детства и которые помогают формировать человека как личность». Депутат отметила, что спорт - это замечательный инструмент который помогает с этими задачами справляться.