Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ирина Роднина проверила столовую химкинской школы №19
28.09.2020, 17:05
710 Просмотров

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с представителями Управления образования городского округа Химки провела мониторинг по обеспечению учеников начальных классов бесплатным горячим питанием в школе №19. 

Проверка проводилась в целях контроля за реализацией закона об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием, который был подписан Президентом Владимиром Путиным в марте 2020 года.

Согласно закону школьники младших классов должны получать бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Ирина Роднина ознакомилась с меню школьной столовой, а также с порядком организации приема пищи учащимися школы. После чего депутат лично попробовала горячий обед и оценила вкусовые качества приготовленных блюд.

«Познакомились с питанием детей, попробовали обед. Все очень вкусно и профессионально приготовлено. Прием пищи детей организован со всеми требованиями Роспотребнадзора, как в части гигиены, так и в части профилактики распространения коронавирусной инфекции», - заключила Ирина Роднина. Также она отметила, что Московская область одна из первых территорий, которая начала вводить повсеместно горячее питание для школьников.

Полный переход на предоставление бесплатного питания школам должен быть завершен до 1 сентября 2023 года.