Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы приняли участие в празднике туризма
26.09.2020, 11:11
708 Просмотров

В городском округе Химки состоялся масштабный праздник приуроченный ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

Праздник был организован Российской международной академией туризма. Почетными гостями мероприятия были председатель Совета депутатов округа Химки Александр Дряннов, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев и член местного политического совета, заместитель главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

Александр Дряннов рассказал о важности развития туристических направлений не только с зарубежными странами, но и внутри России. «Ваша специальность, я считаю, одна из тех, которая реально дарит радость людям, особенно это чувствуется после масочно-перчаточного периода», - сказал Дряннов. Также депутат пожелал студентам успешного обучения, а преподавателям крепкого здоровья.

Разноплановость туристической деятельности отметила и Ирина Теслева. «Подмосковье – это прекрасное туристическое место. У нас есть перспективные направления для развития туризма, как по всей области, так и внутри округа и важно этим пользоваться», - сказала она.

После торжественной части был объявлен старт туристического квеста, на котором все участники могли опробовать навыки спортивного ориентирования, канатоходства и использования страховочного оборудования.

В России День туризма отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику страны и мирового сообщества.