Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках единороссы приняли участие в велозаезде
22.09.2020, 11:11
792 Просмотров

В рамках Международного дня отказа от автомобиля в городском округе Химки местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Управлением физической культуры и спорта провели велозаезд.

Принять участие в заезде мог каждый желающий, у кого есть средство передвижения альтернативное автомобилю. Так к акции присоединились исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев, начальник отдела спорта и туризма Управления социальных коммуникаций Олег Аферов и куратор партийного проекта "Детский спорт" в округе Валентин Герасимов. 

Александр Васильев, как ответственный̆ за реализацию проекта «Безопасные дороги» в округе Химки перед заездом рассказал участникам о правилах перемещения по городу на велосипеде. «Главное не забывать, что пересаживаясь на велосипед, мы все равно остаемся полноценными участниками дорожного движения, а значит обязаны передвигаться согласно правилам. Ведь провести время с пользой это хорошо, но безопасность – важнее», - сказал Александр Васильев.   

Для закрепления знаний все участники организованной̆ колонной̆ проследовали по маршруту вокруг парка им. 50-летия Октября, сделав круг почета в честь всемирного дня отказа от автомобиля. 

Олег Аферов отметил важность подобных акций и популяризации альтернативных автомобилям средств передвижения. «Надеюсь, что в скором времени до работы мы будем добираться исключительно на велосипедах», - заключил он. 

День отказа от автомобиля - это символическая акция международного уровня, главной̆ целью которой̆ является напоминание обществу о вреде чрезмерной̆ автомобилизации для природы и человека, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству.