Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели дебаты среди молодежи
19.09.2020, 07:07
741 Просмотров

В Химках, в рамках Международного дня демократии, Местное отделение партии «Единая Россия» и Центр психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч» провели дебаты на актуальные темы: от истории и религии до политики и социальных проблем.  

Участники разделились на две команды и каждая отстаивала свою точку зрения, грамотно подбирая аргументы и по существу критикуя позицию оппонентов. За ходом дебатов следило компетентное жюри, в состав которого вошли депутат Совета депутатов округа Валерий Чудин, исполнительный секретарь Местного отделения Александр Васильев, а также руководитель и преподаватель Центра «Луч» Лейла Мамедова, и специалист по работе с молодежью Роман Агаев.

Александр Васильев высоко оценил подкованность участников дебатов не только по темам, освещенных в учебниках, но и по вопросам, которые требуют выхода за рамки школьной программы.

Сами по себе дебаты - это разновидность публичных споров, направленная на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Как отметил Валерий Чудин: «Подобного рода мероприятия, проводимые среди молодежи, помогут ей научиться не только грамотно отстаивать свою точку зрения, но и доносить свою мысль до других участников диалога».