Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Неделя тематических приемов прошла в Химках
15.09.2020, 18:06
832 Просмотров

 С 7 сентября 2020 года во всех Общественных приемных партии проводилась тематическая неделя приема граждан по вопросам организации работы системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. В Химках прием граждан в рамках тематической недели проводился дистанционно. Жители могли обратиться к заместителю Совета депутатов г.о. Химки Иванову Александру и заведующему детской поликлиникой №1 Квилинскому Павлу. 

К депутату обратилась жительница г.о. Химки Антонина Васильевна по вопросу диспансеризации, проведение которой с марта было приостановлено. Иванов дал разъяснения: "С 25 августа возобновилась диспансеризация и профосмотры в Московской области в связи с улучшением ситуации с коронавирусом. Чтобы пройти диспансеризацию необходимо записаться на прием к лечащему врачу-терапевту через портал Госуслуг или по телефону".

Павлу Квилинскому задавали вопросы о работе узких специалистов в поликлиниках, когда начнется вакцинация от гриппа и коронавируса и эпидемиологической обстановке в городе. Заведующий детской поликлиникой рассказал, что лечебные учреждения работают в штатном режиме, прием ведется врачами общей практики и узкими специалистами по расписанию. "Во всех поликлиниках началась вакцинация против гриппа отечественной вакциной «Совигрипп», от коронавируса прививки пока не делаются. Также заведующий обратил особое внимание на соблюдение мер профилактики заболеваемости, соблюдения личной гигиены и масочного режима. В целом в городе наблюдается небольшое увеличение сезонных простудных заболеваний на уровне прошлых лет", - отметил специалист.

Горожане поблагодарили депутата и заведующего детской поликлиникой за предоставленную подробную информацию.