Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках День оказания первой помощи отметили мастер-классом
12.09.2020, 18:06
850 Просмотров

Каждую вторую субботу сентября в мире отмечается День первой помощи. В городском округе Химки местное отделение партии «Единая Россия» организовало открытое занятие с профессиональным спасателем для всех желающих.


На летней сцене парка им.Л.Н.Толстого Александр Васильев - спасатель с 15-летним стажем, рассказал жителем округа как оказывать первую доврачебную помощь в полевых условиях, из чего лучше всего сделать шину и почему важно знать, что такое дефибриллятор. Отточить новые навыки гости мероприятия смогли прямо на месте на манекене или друг на друге. 


Занятие проходило в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и Васильев отметил необходимость развитиях таких программ. «Считаю, что люди должны обладать навыками оказания первой помощи. Никому не желаю, чтобы это пригодилось в жизни, конечно, но если чрезвычайная ситуация произошла и в ваших руках жизнь и здоровье другого человека, то крайне важно грамотно применить все имеющиеся знания», - сказал он.


В конце мастер-класса всем участникам достался памятный подарок с самыми необходимыми средствами для оказания первой помощи.