Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы»
03.09.2020, 17:05
1020 Просмотров

В 34 учебных заведениях городского округа Химки были открыты площадки для написания диктанта. 45 минут и 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны в тестовом формате ждали всех участников акции.  

Среди желающих написать диктант в школе №27 городского округа были глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин и исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев.

Дмитрий Волошин рассказал, почему участие в таком мероприятии важно для каждого жителя нашей страны: «Каждый, кто принимает участие в этой акции, понимает, мы потомки победителей и наш святой долг - помнить. Беречь правду о героях великой Победы и передавать знания будущим поколениям».

Мероприятие проводится второй год подряд. В этом году он прошел на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединились 75 иностранных государств.

«Вопросы в тесте не из простых. На некоторые не ответить, изучая лишь учебники истории. Например, были вопросы по художественным произведениям, по очеркам полководцев. Сложно, конечно, но очень интересно», - сказал Александр Васильев.

Сложность вопросов отметили и другие участники диктанта, например, Ксения Ковалева сказала, что на некоторые вопросы она знала ответ только благодаря общению со своими бабушками и дедушками.

«Диктант Победы» проводится по всей стране в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая Память». Цель этой акции - повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи, привлечение интереса к изучению истории.