Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках прошёл форум-обучение добровольцев
21.08.2020, 17:05
723 Просмотров

В городском округе Химки готовят к открытию виртуальный музей «Химки 1941-1945 - все для фронта, все для победы». Цель музея - сохранить воспоминания ветеранов о событиях Великой Отечественной войны. 

Материал для музея: истории ветеранов, фотографии и видео будут собирать добровольцы городского округа и партии «Единая Россия». 

В рамках подготовки проекта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» прошёл форум-обучение для добровольцев.  

Со вступительной речью к участникам форума обратились заместители главы администрации округа, члены местного политического совета Ирина Теслева и Сергей Малиновский. Партийцы поблагодарили добровольцев за смелость и отзывчивость. «Спасибо, что не побоялись взяться за эту сложную и объемную работу. Вы помогаете сберечь нашу историю», - сказал Сергей Малиновский. 

Исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев, также выступил с приветственным словом. Васильев подчеркнул важность проекта для сохранения и изучения истории. сохранения и изучения истории. «Все, что связано с Великой Отечественной войной касается абсолютно каждого жителя нашей страны. Мы должны помнить и оберегать эти знания и воспоминая», - сказал он. Также исполнительный секретарь напомнил собравшимся о предстоящем «Диктанте Победы». «Эта акция, как и проект «Виртуальный музей», помогает сохранить воспоминания о подвигах и героях этой страшной войны», - заключил исполнительный секретарь. 

В обучении приняла участие куратор партийного проекта «Историческая память» в округе Татьяна Панина. «Я как куратор проекта, как педагог, как любитель и ценитель нашей истории, не могла не принять участие в этом проекте. Сохранение нашей истории - это наша главная задача, уверена, что нам удастся воплотить планы в жизнь», - сказала Татьяна Панина. 

Память о событиях военных лет хранится в муниципальных, частных и школьных музеях городского округа. Всю эту информацию объединят и систематизируют на едином портале в сети Интернет.

Идея создания «Виртуального музея» принадлежит жителям городского округа Химки, поддержана главой городского округа, секретарем местного отделения Партии - Дмитрием Волошиным и депутатами фракции «Единая Россия» городского округа.