Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы присоединились к акции «Собери ребенка в школу»
21.08.2020, 17:05
1041 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов и Александр Якушин, а также исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев и член местного политического совета Андрей Трошкин посетили комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа». 

Единороссы встретились с семьями с детьми, оказавшимися в трудном положении, и передали школьные принадлежности к началу нового учебного года.

Получить новые рюкзаки, пеналы и школьные наборы пришли пять детей. «Кто-то из ребятишек отправляется в этом году в школу впервые, а кто-то уже закончил три класса и даже определился с будущей профессией», - сказала ответственная за реализацию проекта «Крепкая семья», начальник управления по делам несовершеннолетних в округе Химки Раиса Пестрякова.

Александр Васильев поинтересовался у детей, кем они хотят стать, когда вырастут и нравится ли им учиться в школе. Третьеклассник Родион Герман сказал, что хочет стать профессиональным футболистом, а его любимый предмет в школе – чтение. «Спортсмены нам нужны, хорошая цель. Но и про учебу забывать не нужно», - отметил Александр Васильев.

Депутат Совета депутатов Александр Якушин пожелал ребятам успехов в новом учебном году и напомнил о том, что школа – замечательное время. «Не забывайте, что школа – лучший период в жизни. Там вы получаете не только знания и опыт, но и настоящих друзей», - сказал депутат.

Андрей Трошкин отметил важность и необходимость подобных акций. «Бывает, что по тем или иным причинам дети, семьи оказываются в непростых жизненных ситуациях. А всем нам известно, что собрать ребенка в школу это целый труд. Возможность оказать помощь, подарить ребятам новые рюкзаки, тетрадки – это небольшое, но очень полезное дело, которое может сделать каждый», - сказал партиец.

Акция «Собери ребенка в школу» по сбору и распределению необходимых школьных принадлежностей, школьной формы для детей-сирот, детей из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей продлится до 31 августа. Принять участие в акции может каждый желающий.

В Химках для участия в акции необходимо обратиться в исполнительный комитет местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Мельникова 12 или по телефону: 8 (495) 574-38-82.