Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинскую школу проверили на доступность среды
19.08.2020, 19:07
717 Просмотров

В рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Новая школа» состоялась проверка средней общеобразовательной школы №31 городского округа Химки на готовность принять детей в новом учебном году.

С инспектированием школу посетили депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта «Единая страна-доступная среда» Михаил Терентьев и региональный координатор проекта Михаил Диктованный.  

Цель визита - проверить доступность школы для маломобильных групп и лиц с инвалидностью.  

Директор школы Ольга Марасанова показала ревизорам входные группы, учебные классы, санитарно-гигиенические комнаты и школьную столовую. Особое внимание уделялось возможности свободного передвижения по школьным коридорам и комфортного нахождения в классах. 

Михаил Терентьев заключил, что школа к новому учебному году готова. «Учиться в такой школе будет приятно каждому. Большое пространство доступное для людей с инвалидностью. Лифты на второй этаж, заниженные пороги, кнопки вызова экстренной помощи - все соответствует нормам»,-сказал депутат. 

Активную работу Администрации городского округа Химки по включению людей с инвалидностью в общество отметил и Михаил Диктованный: «Очень большая работа проделана со стороны главы округа, секретаря местного отделения Партии Дмитрия Волошина. Все предложения и пожелания со стороны инвалидов принимаются во внимание и берутся в работу».

Заместитель главы Администрации округа по территориальному развитию Сергей Малиновский поблагодарил активистов за визит и непредвзятую оценку, проделанной в школе работе по адаптации пространства для всех категорий граждан. «Доступность среды - безусловно очень важное и необходимое для развития направление. И ему в нашем округе уделяется достаточно большое внимание. Благодаря взаимодействию с активистами проекта получается решать многие вопросы, делая наш город доступнее»,- прокомментировал Сергей Малиновский.

Плановые проверки по готовности школ принять учеников в новом учебном году пройдут по всей стране. Особое внимание при проверках будет уделяться в том числе и безопасности здоровья юных россиян.