Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Народный контроль» провел рейд в крупном гипермаркете Химок
13.08.2020, 19:07
1094 Просмотров

Химкинские активисты партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг продуктового гипермаркета округа на предмет просроченной продукции и соблюдения мер санитарных норм, предъявляемых Роспотребнадзором к магазинам и торговым центрам. 

Проверка состоялась по инициативе ответственного за реализацию проекта в округе Дмитрия Агафонова. «В отличие от других наших проверок, большинство которых проходят в связи с обращением граждан о каких-либо нарушениях, эта проверка была инициирована исключительно активистами. Гипермаркет достаточно большой, можно сказать, что крупнейший в городе и появились сомнения, что на прилавках все хорошо и гладко», - сказал единоросс.

В проверке также принял участие заместитель главы администрации городского округа по вопросам потребительского рынка, услуг и рекламы, член местного политического совета Игорь Панчук. Партиец отметил, что наличие на прилавках магазинов просроченной продукции – вопиющее нарушение. И важно дать понять управленцам, что это недопустимо и соответствующие меры будут применяться абсолютно ко всем нарушителям. «Помимо соблюдения требований, предъявляемых к реализации продуктов, важно еще проконтролировать соблюдение в магазинах требований Роспотребнадзора, которые касаются мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: санитарная обработка, наличие масок и перчаток у персонала и посетителей магазина», - добавил он.

В целом, проверка крупного гипермаркета заняла несколько часов, но результатами активисты довольны. На сотнях квадратных метров были обнаружены только десяток перезревших слив и одна упаковка с полуфабрикатами, потерявшая товарный вид.

Проект «Народный контроль» всегда открыт для сотрудничества с жителями городского округа, и его представители готовы работать с каждым обращением, поступившим в их адрес.