Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели матч по дворовому футболу
07.08.2020, 15:03
699 Просмотров

В рамках акции «футбол в наш двор» и партийного проекта «Детский спорт», в преддверии Дня физкультурника местное отделение в городском округе Химки и Администрация городского округа провели матч между детскими командами по дворовому футболу. 

В соревнованиях приняли участие школьники, которые находятся в летних школьных лагерях. Открыли состязание спортсменки школы спортивного танца «Надежда», показав танец с флагами и акробатические номера.

Первый, открывающий, пас в матче совершил победитель Кубка России по футболу 1994-1995 в составе ФК «Динамо» - Сергей Богомолов, дав старт соревнованию. Спортсмен пожелал ребятам яркой и честной игры.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Еремин отметил, что матч проводится в преддверии Дня физкультурника - праздника не только профессиональных спортсменов, но и всех любителей спорта. «В дальнейшем мы планируем провести серию таких дворовых турниров», - добавил Александр Еремин.  

Яркой игрой порадовали юные спортсмены, завершив матч со счётом 2:1. Победителей и всех участников матча наградили грамотами и спортивными призами, подготовленными депутатом Совета депутатов округа, куратором проекта «Детский спорт» в Химках Александром Зайцевым.

Ответственный за реализацию проекта «Детский спорт» в городском округе Валентин Герасимов, сказал, что главная цель таких мероприятий - перенести детский спорт во дворы. «Администрацией округа организовано большое количество спортивных площадок во дворах, а наша задача - эти площадки оживить, наполнить спортивными мероприятиями, соревнованиями, конкурсами», - отметил партиец.

Серия матчей не только любительского, но и профессионального футбола стартует в Химках в августе, благодаря выходу футбольного клуба «Химки» в Российскую премьер-лигу. Надеемся, что пример старших товарищей замотивирует и юных футболистов.