Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Чистая страна» для химкинских школьников провели экскурсию
06.08.2020, 17:05
978 Просмотров

Ответственный за реализацию партийного проекта «Чистая страна» в городском округе Химки, генеральный директор предприятия «Химкинский водоканал» Андрей Трошкин организовал для учащихся 10-го класса Лицея №15 экскурсию на водозаборном узле.  

Школьникам показали, как вода забирается из скважин и поднимается наверх в резервуары, проходит очистку и направляется в дома жителей города. «Мы всегда с удовольствием откликаемся на запросы школ о проведении подобного рода экскурсий. Я думаю это всегда интересно и познавательно – побывать в самом сердце нашего предприятия», - сказал Андрей Трошкин.

Вместе со школьниками экскурсию посетил куратор проекта в городском округе, депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов. Он оценил рвение молодежи к новым знаниям и отметил, что такое близкое знакомство школьников с производством может служить хорошим залогом для дальнейшей подготовки квалифицированных кадров. «Надеемся, что в скором времени встретим кого-то из этих ребят на своих предприятиях», - добавил депутат.

«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений. Экскурсии на производственные предприятия округа в рамках проекта будут проводится на регулярной основе.