Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Участников боевых действий ВОВ Подмосковья обеспечат бесплатной мобильной связью и телефонами
04.08.2020, 16:04
817 Просмотров

С 10-го августа в Подмосковье стартует акция «Мобильные бригады помощи» по поддержке участников и инвалидов Великой Отечественной войны членами партии «Единая Россия» и Волонтерами Победы. 

Инициативу Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны 26 декабря 2019 года поддержал Президиум Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Фронтовикам Великой Отечественной войны будут вручены мобильные телефоны с контактными данными представителя Партии, вручившего телефон, добровольца, социального и медицинского работников, а также оперативных служб – для обеспечения возможности экстренной связи и оказания оперативной помощи. 

В Подмосковье планируется раздать телефоны 2700 фронтовикам.

Секретарь областного отделения «Единой России», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов напомнил, что президент  страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы. «Чествование победителей событий 1941-1945 годов не заканчивается майскими мероприятиями, мы продолжаем благодарить героев, оказываем адресную помощь. Надеюсь, подаренные телефоны помогут им больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих ветеранов, добавит им счастливых минут», - сказал Игорь Брынцалов. 

Член подмосковного регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светлана Колтовских пояснила, что при определении оператора для подключения сотовой связи будет использован индивидуальный подход. «Ветеран сам выберет оператора. Будем выяснять каким оператором пользуется его семья, у какой сотовой компания лучше всего ловится сигнал на конкретной территории. Исходя из этого будем получать сим-карту и вручать телефон с выбранным поставщиком связи», – сказала она. 

Куратор партийного проекта «Историческая память» в городском округе Химки, учитель начальных классов Татьяна Панина рассказала о важности этой акции для фронтовиков и жителей округа: «Я считаю, что очень важно для исторической памяти, для нашего подрастающего поколения тесное общение с ветеранами, с представителями той эпохи, которые сохранили нашу Родину, им очень дороги внимание, забота и интерес со стороны представителей современности».

Также она отмечает, что нация, которая знает и дорожит историей своей страны имеет право на счастливое будущее. 

«Это является залогом развития патриотического движения и сохранения национального самосознания», - отмечает учитель.

Отметим, в общей сложности такими телефонами бесплатно будут обеспечены более 52 тысяч человек по всей стране. Доставить их в каждый регион помогли РЖД и Аэрофлот.