Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках актив партийного проекта «Безопасные дороги» провел работу по обращению граждан
10.07.2020, 13:01
1226 Просмотров

В общественную приёмную Химкинского отделения партии «Единая Россия» обратились жители домов, расположенных на Юбилейном проспекте округа. Химчане пожаловались на качество дорог в их дворах. 

Исполнительный секретарь местного отделения Партии в городском округе Химки, ответственный за реализацию партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Васильев и куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Роман Матвеев вышли на место и удостоверились, что жалобы жителей действительно обоснованы.

Заместитель начальника производственно-технического отдела Муниципального бюджетного учреждения «ХимДор» Николай Числов заверил членов группы контроля, что выявленные недостатки будут устранены в ближайшие дни.

Александр Васильев прокомментировал, что основная работа партийцев в рамках проекта — сделать движение по городским дорогам и тротуарам, комфортным и безопасным, как для водителей, так и для пешеходов. «Устранение выявленных нарушений, качество ямочного ремонта мы обязательно проверим. Решения о ремонте городских автомобильных дорог и пешеходных тротуаров принимаются, опираясь на мнения жителей. В первую очередь, должны быть отремонтированы те участки городских автомагистралей, о которых жители города сообщали в рамках приёмов в общественной приёмной партии. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», - добавил он.

Отметим, что активисты Химкинского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинг качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог.