Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках «Единая Россия» поздравила жителей с Днём семьи, любви и верности
08.07.2020, 19:07
1200 Просмотров

Местное отделение Партии в городском округе Химки организовало поздравление молодоженов, семей, а также юбиляров семейной жизни.

Сразу на нескольких площадках округа прошли праздничные программы. На площади рядом с памятником "Святые Петр и Феврония" Администрация округа провела торжественное чествование молодоженов и семейных пар со стажем. Председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов вручил семейным парам памятные подарки и грамоты от имени главы городского округа Дмитрия Волошина. А для гостей свои песни исполнил вокальный дуэт Дворца культуры «Родина» Славич Мороз и Юлия Моргоева.

Александр Дряннов сказал, что поздравление семейных пар в этот праздник стало уже традицией. А памятник Петру и Февронии – настоящий символ семьи, любви и верности.

Среди семей-юбиляров была семья депутата фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Валерия Чудина. Его и Валентину Чудину - супругу, помимо грамоты, наградили медалью «За любовь и верность» в честь сорокалетия семейной жизни.

«Самое главное в семье – это преемственность воспитания. Нужно перенимать всё важное и ценное от своих родителей»,- прокомментировал Валерий Чудин. Также депутат обратился к молодоженам и пожелал никогда не сомневаться в сделанном выборе.

Второе мероприятие прошло в летнем театре городского парка культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Актив местного отделения Партии подготовил для семей конкурсную и концертную программу. Для гостей мастер класс по танцам провела инструктор фитнес клуба «СССР Перестройка» Алиса Тихонова, а дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Все гости смогли сделать памятные фотографии в стилизованной фотозоне и повесить замки на «Дерево любви» в знак своей верности.

В мероприятии приняла участие депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Ирина Роднина.

Депутат обратилась к собравшимся с приветственной речью. Пожелала молодым семьям долгих лет совместной жизни, а детям слушаться старших и заниматься спортом. «Главное в семейной жизни – уметь слушать, и уметь говорить друг с другом», - добавила Ирина Роднина.

Исполнительный секретарь местного отделения Александр Васильев отметил, что семья – самое ценное приобретение для любого человека. А люди, которым удалось сохранить семью и показать своим детям пример достойного воспитания, уважения и отношения внутри семьи заслуживают настоящих наград.

Среди гостей на мероприятии были депутаты Московской областной Думы Александр Смирнов и Совета депутатов округа Химки Николай Томашов. Которые также поздравили собравшихся с этим светлым праздником.

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Этот год был объявлен в России годом семьи. Идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ и была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.