Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках «Единая Россия» поддержала Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020”
06.07.2020, 16:04
1231 Просмотров

Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. В Химках помощь в организации и проведении акции была оказана со стороны Администрации городского округа Химки. 

Среди химчан акцию поддержали и члены партии «Единая Россия». 

«Для нас это очень важная акция, как и здоровье жителей округа. Мы стараемся оказывать активную помощь и поддержку в организации подобных мероприятий и надеемся, что они будут проходить чаще», - отметила начальник управления социальных коммуникаций городского округа, член местного политического совета Татьяна Беккер.   

Тест занимает совсем немного времени, около 15 минут вместе с ожиданием результата. При этом достоверность теста – свыше 90%, как отмечает сотрудник экспресс-лаборатории.  

«Я думаю, что это отличная возможность пройти тестирование, узнать о результате анализа на такое серьезное заболевание менее, чем за 15 минут, да еще и бесплатно», - делится своим мнением член Партии Ирина Свентэк.

Основная задача акции — обратить внимание россиян на проблему распространения ВИЧ и СПИДа, доступно рассказать о заболевании, развеять страхи и необоснованные опасения, чтобы не допускать дискриминацию людей, живущих с ВИЧ.