Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты проверили избирательные участки в первый день работы
25.06.2020, 19:07
847 Просмотров

25 июня дан старт всероссийскому голосованию по поправкам к Конституции Российской Федерации.  

С 8 утра свои двери для избирателей открыли 108 избирательных участков городского округа Химки. Один из них посетили депутат Московской областной думы Александр Смирнов и депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Химки Владимир Суслов.

Владимир Суслов прибыл на участок не только в качестве проверяющего, но и как голосующий.

Депутат отметил, что участки организованы согласно всем требованиям безопасности и голосующие могут не волноваться за сохранность своего здоровья. «Считаю долгом каждого гражданина, которому небезразлично будущее своей страны явиться на избирательный участок и отдать свой голос», - добавил Владимир Суслов.

Депутат Мособлдумы Александр Смирнов пообщался с наблюдателями, поблагодарил их за качественную организацию работы на местах, а также поинтересовался как проходит голосование в первый день.

«Для первого дня жители проявляют себя очень активно. На трех, проверенных мною участках в округе Химки к 17 часам проголосовало суммарно около 430 человек. Людям не все равно, что происходит в их жизни, они действительно приходят и выражают свою гражданскую позицию путем голосования», - подчеркнул Александр Смирнов.

Стоит отметить, что к обеспечению безопасности избирателей подошли серьезно: на входе жителям измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты и индивидуально упакованные ручки, прием и выдача документов ведется с соблюдением социальной дистанции, а на всех общественных наблюдателях надеты медицинские маски и перчатки.