Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках партийцы почтили память погибших солдат на День памяти и скорби
23.06.2020, 00:12
754 Просмотров

«Единая Россия» в Химках провела акцию в память о погибших на Великой отечественной войне.

На площадь перед памятником «Подвиг Милосердие», расположенном в сквере им. Марии Рубцовой пришли возложить цветы и зажечь памятные свечи десятки местных жителей и партийцев.

Так же в мероприятии приняли участие депутат Московской областной думы Александр Смирнов, депутаты Совета депутатов округа Николай Томашов и Валерий Чудин.

Открыл церемонию возложения цветов Исполнительный секретарь Партии Александр Васильев.

«Сегодня день по-настоящему грустный. Ведь именно в этот день 79 лет назад началась война. И сегодня мы здесь собрались чтобы почтить память погибших. Выбор именно на этот памятник пал не случайно. «Подвиг милосердие» - памятник, посвященный военным медсестрам, которые совершали подвиг тогда и которые совершают подвиг сейчас», - обратился к собравшимся Александр Васильев.

Также вступительную речь произнес депутат Московской областной думы Александр Смирнов. Депутат напомнил о миллионах погибших, о подвигах, которые совершали солдаты. А также о том, как важно помнить историю своей страны и своего народа: «Давайте не забывать, что это было в нашей жизни. Что это была страшная война. И как бы не хотели эту историю переврать, как бы не хотели забрать славу советских солдат, все мы знаем, что это наши солдаты выиграли войну, это наши прадеды победители». Завершил свою речь Александр Смирнов общей минутой молчания.

Затем собравшиеся возложили цветы.

Было сказано много слов о подвигах советских солдат. Татьяна Панина - ответственная за реализацию партийного проекта «Историческая память» в округе Химки рассказала о подвиге солдат Бреста, которые не дали фашистам совершить мгновенный захват крепости.

Почетным гостем мероприятия стал заслуженный деятель искусств России, главный художник Химок Александр Мустафин, который также является соавтором памятника «Подвиг милосердие».

22 июня, в России — День памяти и скорби. Вся страна вспоминает события 1941 года, когда без объявления войны армия Вермахта перешла границы Советского Союза.