Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках «Волонтёры Конституции» рассказывают жителям о предстоящем голосовании по поправкам
22.06.2020, 19:07
1090 Просмотров

На территории городского округа Химки с 15 июня свою работу начали «Волонтёры Конституции». Активисты информируют население о том, что 1 июля состоится Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации, какие поправки будут вынесены на голосование, как будет проходить голосование и где можно будет отдать свой голос.

Одну из волонтерских точек посетил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. Он побеседовал с волонтерами, узнал их мнение о работе и поинтересовался о наиболее популярных вопросах, поступающих от жителей.

«Чаще всего вызывает беспокойство статья 81.3 о сроках Президента. Но когда начинаю рассказывать детали, то отношение меняется. Часто, конечно, спрашивают где проголосовать и как. Очень положительно относятся к поправкам о поддержке семей и добровольческой деятельности. В остальные, к сожалению, не верят, но беседа приносит свои коррективы и люди становятся лояльнее», - комментирует Владислав, волонтер Конституции и сторонник партии «Единая Россия».

Александр Васильев отметил, что источников информации в наше время много и чаще всего эта информация неправдоподобна. «Люди получают не совсем достоверную информацию из совершенно разных источников: это и Интернет, и пресса, у кого-то друзья, знакомые. На основании этой информации они формируют негативное отношение и к поправкам, и к голосованию в целом. Но благодаря работе волонтерских штабов граждане могут пересмотреть свои взгляды и изменить позицию в целом», - подчеркнул исполнительный секретарь.

Всего в Химках работает три информационные точки, которые расположены в ТЦ «Лига», на Ленинградском шоссе, в ТЦ «Новые Химки» на улице Дружбы 1а и в международном аэропорту Шереметьево. Получить консультацию по предстоящему голосованию можно с 08:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные дни.