Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках «Единая Россия» поздравила медицинских работников с профессиональным праздником
19.06.2020, 15:03
1116 Просмотров

19 июня Администрация городского округа Химки, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» поздравили медицинских работников городского округа Химки с их профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который отмечается в нашей стране ежегодно в третье воскресенье июня с 1980 года.

В начале мероприятия к медикам с поздравительным словом обратился депутат Московской областной Думы Александр Смирнов. Депутат поблагодарил сотрудников от имени секретаря регионального отделения Партии Игоря Брынцалова и от себя лично: «Примите благодарность за то, что не сходите с пути, который вы выбрали. Не смотря на огромный риск, который вы несете, не смотря на потери, которые, к сожалению, случаются в ваших рядах, вы не уходите от своей профессии, вы продолжаете помогать людям жертвуя своими жизнями, жертвуя своим временем, которое могли посвятить своим семьям».

Благодарственные письма, почётные грамоты и поздравительные букеты медикам вручили заместитель главы городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта, член местного политического совета Ирина Теслева и председатель Совета депутатов округа Александр Дряннов.

«Низкий поклон, слова глубокого уважения и благодарности выражаем вам, дорогие медики, от Администрации округа и от главы городского округа Химки Дмитрия Волошина», - обратилась к собравшимся Ирина Теслева. Также замглавы сказала, что за последние несколько месяцев все сотрудники медучреждений стали родными людьми, о которых принято заботиться и оберегать.

Стоит отметить, что партией «Единая Россия», а также Администрацией городского округа Химки с первого дня пандемии медицинским учреждениям оказывается самая разнообразная помощь: сформированы центры Добровольцев, которые обрабатывают адресные заявки по различным запросам жителей, членами Партии и депутатами ведётся сбор средств, направленных на приобретение костюмов, респираторов, защитных масок и перчаток. На регулярной основе сотрудникам медицинских учреждений оказывается гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов и питьевой воды.

Исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев тоже поздравил медицинских работников, пожелал им и их семьям крепкого здоровья, а также благополучия и долгих лет жизни.

С ответными словами выступил и главный врач Химкинской областной больницы, член местного политического совета Владислав Мирзонов. Он поблагодарил Администрацию за организацию праздника, а также рассказал о том, как проходила борьба с пандемией.

«В кратчайшие сроки были переоборудованы корпуса больниц, под лечение больных ковид. В оперативном режиме кислородом были обеспечены 750 коек. На регулярной основе больницы обеспечивались и средствами индивидуальной защиты, и питанием, и водой и новыми автомобилями скорой помощи. Мы могли работать, благодаря этой опоре и поддержке. Мы знали, что наши тылы прикрыты», - сказал Владислав Мирзонов.

В рамках праздника для медработников выступил Мужской вокальный ансамбль "Astera", который исполнил всем знакомые и любимые песни. А в конце мероприятия коллективу Химкинской областной больницы были переданы памятные подарки: набор спортивного инвентаря для комнат отдыха, о которых медики давно мечтали.