Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты Химкинского отделения «Единой России» поддержали Всероссийский марафон донорства крови
15.06.2020, 13:01
1066 Просмотров

В рамках донорской недели добровольцы и сторонники Партии, а также заместитель главы округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта, член Местного политического совета Ирина Теслева сдали кровь в Химкинском отделении переливания крови. 

Посещение донорами Центра крови было организовано Местным отделением «Единой России» совместно с Управлением социальных коммуникаций городского округа Химки.

«Я очень рада, что именно в этот период удалось стать сопричастной к донорскому движению. Хочу поблагодарить химчан, за то, что они всегда поддерживают своих сограждан. Сегодня как никогда кровь нужна заболевшим и пострадавшим. Очень важно пополнять донорские резервы. Поэтому мы призываем и говорим: уважаемые жители, дорогие граждане, ваша кровь может понадобиться в любой момент и если есть возможность, то нужно обязательно принимать участие в таких акциях, потому как донор – это очень почетное звание», - сказала Ирина Теслева.

Марафон приурочен к Международному дню донора, который отмечается 14 июня.

Каждый неравнодушный житель нашей страны может поддержать это движение и внести свой вклад в оказание помощи людям, которые нуждаются в крови и ее компонентах. 

В настоящее время развитие донорства признано стратегическим направлением российского здравоохранения. И с каждым годом количество желающих примкнуть к донорскому движению растет.