Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Праздничные акции в честь Дня России провела «Единая Россия» в Химках
12.06.2020, 15:03
1112 Просмотров

Ежегодно 12 июня в России отмечается праздник «День России». Праздничным этот день стал с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

В этот день в скверах и парках города прошел ряд праздничных мероприятий, которые были организованы Местным отделением Партии в г.о. Химки.

Добровольцы и сторонники «Единой России» раздавали на улицах, в скверах и парках поздравительные открытки и ленты Российского триколора. Также жителям округа дарили воздушные шары, а дети могли бесплатно угоститься сахарной ватой.

«Это праздник каждого жителя нашей большой, необъятной страны. И в такие дни очень хочется дарить своим согражданам, химчанам, хотя бы немного радости, увидеть улыбку на их лицах, - комментирует Исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Александр Васильев, - Самое важное, что мы не просто молча вручаем ленты и открытки. Некоторые люди, например, не знают, что сегодня за день. Поэтому мы рассказываем, почему мы их поздравляем, проводим патриотическое воспитание, так сказать».

Помимо этого жителям, которые вышли в праздничный день на улицы без масок, партийцы вручали индивидуально упакованные пакеты со средствами защиты.

В этом году праздник отмечается не совсем в привычных условиях, а в условиях пандемии, в связи с чем в Москве и Московской области введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Но планы Партии по организации праздника это не нарушило: во время проведения акций в обязательном порядке соблюдались все рекомендованные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, принятые на территории Московской области: соблюдение социальной дистанции среди участников мероприятий не менее 1,5 м, а также обязательное ношение масок и перчаток всеми участниками событий.

Всего единороссы раздали 25000 лент и 3000 поздравительных открыток.