Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» приняли участие в донорской акции
11.06.2020, 17:05
1074 Просмотров

В преддверии Всемирного дня донора, который празднуется 14 июня, стартовала Всероссийская донорская акция #МыВместе.  

Местным отделением Партии г.о. Химки было организовано групповое посещение Центра крови ФМБА России, который находится в Москве.

В акции приняли участие сторонники и добровольцы Местного отделения Партии.

«Я сдаю кровь в качестве донора регулярно и когда мне пришло приглашение от Исполкома Партии поучаствовать в такой акции совместно с другими сторонниками и добровольцами, то сразу же согласилась», - прокомментировала доброволец «Единой России» Анастасия.

В учреждении соблюдаются все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия: ежедневно проводится термометрию сотрудникам и донорам при входе на территорию Центра крови, усилен режим текущей дезинфекции, при входе в учреждение для доноров установлен дозатор с антисептиком, в донорских залах и холле установлены облучатели-рециркуляторы воздуха, что обеспечивает дополнительное обеззараживание воздуха внутри помещения.

«Безусловно доноров стало значительно меньше после начала пандемии. Многие находятся на "удалёнке", выездные акции не проводятся. Но мы принимаем различные меры, чтобы компенсировать потери. Благодаря таким акциям, как #МыВместе, доноров становится больше и удается избежать большого дефицита», - отметила специалист по связям с общественностью Центра ФМБА России Кабакова Мария.

Всего единороссы сдали 1800 миллилитров крови.

В настоящее время развитие донорства крови и ее компонентов признано стратегическим направлением российского здравоохранения.