Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках акции «Спасибо врачам» медработникам Химкинской областной больницы передали питьевую воду
27.05.2020, 11:11
1192 Просмотров

В инфекционное отделение Химкинской областной больницы из центра добровольцев «Единой России» доставили 5000 литров бутилированной воды от производителя напитков «Аквалайф» из Черноголовки

21 мая в Подмосковье снова стартовала Всероссийская акция «Спасибо врачам», которая направлена на поддержку сотрудников медицинских учреждений. Врачам оказывается самая разнообразная помощь: передача продуктовых наборов, питьевой воды, средств индивидуальной защиты.

Так мед персоналу и пациентам областной больницы г.о.Химки 25 мая было передано 3,5 тысячи бутылок с питьевой водой. Всего за период проведения акции единороссы совместно с производителем передали в медучреждения региона около 150 тысяч литров воды.

«Вода – это источник жизни, это всем известный факт. В условиях напряженной работы и повышенных нагрузок, а также при болезненном состоянии, потребление жидкости нужно увеличивать, чтобы не получить обезвоживания. Поэтому такая мера поддержки не просто приятна, она крайне важна и полезна», - прокомментировала заместитель главного врача ГАУЗ МО «Химкинская Областная Больница» по медицинской части Ольга Отдельнова.

В масштабах страны «Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса. На собранные средства закупаются реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передаются наиболее нуждающимся регионам, а также продукты питания, напитки, подарочные наборы для врачей в регионах, где выявлено большое количество заражений.