Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Поздравление с Международным днем медицинской сестры
12.05.2020, 13:01
820 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Александр Смирнов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником!



Уважаемые медицинские работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным Днём медицинской сестры!

Трудно переоценить вашу благородную и социально необходимую миссию. Как верные помощники врачей и добрые друзья пациентов, вы всегда на переднем крае борьбы за человеческую жизнь и сохранение здоровья.

Для многих из вас профессия давно стала образом жизни, переросла в призвание, истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Выдержка и терпение, умение сострадать чужой боли и любовь к людям —качества, которые помогают вам каждый день профессионально и ответственно выполнять свою нелёгкую работу. Высшая же степень признания вашего труда — это счастливые лица тех, кого вы поставили на ноги, кому помогли обрести здоровье и уверенность в своих силах.

Уверен, что огромный профессиональный потенциал, верность славным традициям отечественной медицины позволят вам и впредь успешно выполнять поставленные перед вами задачи. Сегодня жизнь вносит свои коррективы. Нам приходится немного отодвинуть праздник, потому, что сегодня на плечах медицинских работников огромный груз ответственности за здоровье и жизнь людей, которых накрыла пандемия коронавирусной инфекции. Вместе с врачами фельдшеры, медсестры, лаборанты, младший медперсонал всех медицинских организаций работают в условиях, требующих смелости, ответственности, собранности, высочайшего профессионализма, сострадания и терпения.

Спасибо вам за понимание ситуации, самоотверженность, преданность профессии, за то, что так достойно отвечаете на вызов времени. Ваш подвижнический труд находит отклик в сердцах людей, которые сегодня не жалеют для вас самых нежных и теплых слов.

Желаю вам крепкого здоровья и уверенности в том, что впереди – светлые дни, наполненные радостью, любовью ваших близких, благодарностью всех, кому вы помогли справиться с бедой. Пусть исполнятся все ваши сокровенные желания! Тепла и уюта вашему дому, мира и согласия в семье, благополучия вашим родным!

С уважением,

Депутат Московской областной Думы

Смирнов Александр Эрнстович.