Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках отмечают День Победы
09.05.2020, 17:05
936 Просмотров

При поддержке Местного отделения «Единой России» город был украшен георгиевскими лентами, прошли музыкальные флеш-мобы, а жители приняли участие в акции «Бессмертный полк» в дистанционном формате



При поддержке Местного отделения «Единой России» город был украшен георгиевскими лентами, прошли музыкальные флеш-мобы, а жители приняли участие в акции «Бессмертный полк» в дистанционном формате. Началось празднование Дня Победы с того, что Секретарь Местного отделения, глава Химок Дмитрий Волошин и исполнительный секретарь Партии Александр Васильев возложили венки и почтили память героев минутой молчания у памятника «Скорбящая мать». Дмитрий Волошин заявил, что его долг - не оставить без внимания ни один памятник Химок в День Великой Победы, поэтому он и его заместители обязательно возложат цветы к каждому и почтут память павших минутой молчания.

«Я знаю, как тяжело Химчанам оставаться дома в этот день, как хочется возложить цветы к памятникам Великой Отечественной Войны и отдать дань памяти предкам, которые ценой своей жизни и здоровья решительно вырвали победу у врага. Спасибо всем, кто остался сегодня дома», - сказал Дмитрий Волошин.

После Дмитрий Волошин возложил цветы к памятнику «Вечная слава защитникам Родины» на Левом берегу. «Все эти памятники знает и любит каждый житель нашего округа. Так я смог от имени всех Химчан отдать дань уважения нашим героям», - отметил Дмитрий Волошин.

Во дворах жилых домов добровольцы «Единой России» вместе с музыкальными коллективами принимали участие в акции «Поющие дома» - вместе с жителями Химок исполняли любимые композиции военных лет, не нарушая режима самоизоляции. В течение дня передвижные музыкальные коллективы ездили по городским дворам, создавая праздничное настроение.

Накануне на фасадах жилых домов Химок по инициативе «Единой России» были размещены более 4000 широкоформатных георгиевских лент. В разных районах города шла раздача георгиевских ленточек жителям и вручение подарков ветеранам. Более 750 жителей Химок – участников войны, труженников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда получили к Дню Победы подарки от Губернатора Московской области, администрации городского округа и Партии «Единая Россия».

Кроме того, каждый желающий мог при помощи Местного отделения Партии получить распечатанный портрет своего родственника-участника войны. На базе исполкома «Единой России» была развернута мини-типография, а добровольцы Местного отделения Партии доставляли портреты химчанам для того, чтобы жители города могли принять участие в акции «Бессмертный полк».