Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
13.04.2020, 21:09
941 Просмотров

ВОЛОНТЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ НАХОДЯЩИМСЯ НА КАРАНТИНЕ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНОВИРУСА



Ежедневно, десятки человек выходят на улицы города, подходят к кассам магазинов и окошкам аптек, несут тяжелые пакеты к дверям квартир пенсионеров. «У каждого свои потребности, - рассказывают сторонники Партии Людмила Будняк и Галина Манцен, - Мыло, масло, таблетки… Пакеты, с каждым днем, легче не становятся».

При этом, добровольцы не просто выполняют услуги доставки - каждый их них становится, своего рода, психологом для запертых в четырех стенах людей.

- Волонтеры оказывают большую моральную поддержку одиноким людям, - утверждает председатель совета сторонников Партии «Единая Россия» местного отделения городского округа Химки Татьяна Кавторева, - пенсионеры и инвалиды, находясь на самоизоляции, не должны чувствовать себя забытыми, мы всегда готовы прийти на помощь, общаемся с ними по телефону.

Государство, в свою очередь, также не забывает о людях, рискующих своим здоровьем ради благополучия других. Так, например, волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве учебной или производственной практики. Об этом договорились руководители «Единой России» и Министерства науки и высшего образования.

«Вузы могут самостоятельно, не дожидаясь ведомственных актов, принимать решения об учете волонтерской деятельности в качестве практики, - отметила координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова, - Уже сейчас мы рекомендуем вузам реализовать эту возможность. Нам важно поддерживать студентов в их полезной и очень нужной стране деятельности».

«Кто, если не мы?!», - говорят партийцы и выходят каждый день на новые заявки от жителей.

#ЕР #ХИМКИ #ХимкиЕР #ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕДИНАЯРОССИЯХИМКИ #доброволецХимкиЕР #ОставайтесьДома #БудьДома