Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Специалист проекта «Химки – интересно жить!» предотвратил технологическое мошенничество
10.03.2020, 15:03
1173 Просмотров

    Сторонник партии «Единая Россия», специалист по компьютерным технологиям Дмитрий Агафонов устранил антивирусные программы в гаджетах жительницы Химок Валентины Косухиной, подвергшихся информационной атаке со стороны мошенников  

    Накануне к специалисту в области айти-технологий, стороннику партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрию Агафонову обратилась жительница Химок Валентина Косухина. Её телефон был охвачен несколькими вирусными программами, в результате чего она подверглась информационной атаке со стороны мошенников. На гаджет Косухиной поступали уведомления от не существующих банков, в которых содержались фейковые сообщения о больших финансовых пополнениях, поступающих на её счет.

    Проверив сообщения, носящие противоправный характер и проведя полный мониторинг устройства, системный администратор Дмитрий Агафонов очистил гаджет заявительницы от вирусов, а также удалил ссылки на вирусные программы, которыми пользовались мошенники.

    Валентина Косухина выразила благодарность специалисту проекта «ХИМКИ – ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!» и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    Стоит отметить, что в России растёт число доверчивых граждан, подвергающихся телефонному мошенничеству. Московская область - тому не исключение. Растёт число обращений в ГУ МВД по Московской области от граждан, пострадавших от действий нарушителей законов РФ. Благодаря оперативным сигналам и своевременным вмешательству сотрудников правоохранительной системы в расследования преступлений, предусмотренных статьёй 159 УК РФ «Мошенничество», преступников удаётся вовремя нейтрализовать.

    «Но, к сожалению, не все граждане осознают степень опасности таких правонарушений и обращаются в органы правопорядка с целью обезопасить свою жизнь слишком поздно. Именно поэтому, на мой взгляд, к этой работе необходимо подключать специалистов по компьютерным технологиям, которые бы не просто реагировали на сигналы обратившихся граждан, но и сообщали о таких преступлениях в соответствующие органы правопорядка», - считает Дмитрий Агафонов.