Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дети войны: взаимодействие с ветеранами
06.02.2020, 17:05
812 Просмотров

В городской библиотеке № 3 прошла рабочая встреча по результатам ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина и Обращения Губернатора МО Андрей Воробьева.  

После обсуждения поставленных на этот год задач, административный состав библиотеки предложил поговорить об отработке партийного проекта «Историческая память», так как в этом году будет две важные даты: 76-я годовщина снятия блокады Ленинграда и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На встречу заранее были приглашены непосредственные герои страны, представители Химкинского отделения «Дети войны» Николай Поликарпов и Игорь Иванов.

Главная просьба ветеранов – возможность взаимодействовать с властью, чтобы их знали и слышали. Они готовы вести дополнительные уроки истории в школах, чтобы нынешнее поколение знало о важных исторических событиях из первых уст.

В обсуждении приняла участие Ответственная за партийный проект «Крепкая семья» по г.о. Химки, Член Полит Совета, секретарь ПО Татьяна Кавторева, которая активно участвовала в обсуждениях. Она предложила ветеранам войн обратиться к местным Депутатам. Для этого она передала контактные данные героев страны и посодействовала тому, чтобы они смогли попасть на личный приём к одному из депутатов.

«Конечно, нужно помогать таким почетным гражданам. Я испытываю огромное уважение к ним и готова содействовать во всем. Это герои нашей страны, они знаю, что такое война не из книг, а из событий своей собственной жизни. Поэтому мы партийцы стараемся сделать так, чтобы таких героев знали в лицо как старшее поколение, так и младшее » - прокомментировала Татьяна Кавторева.