Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Детские сады в Химках: строгий контроль их строительства
28.01.2020, 13:01
919 Просмотров

Председатель Совета депутатов г.о. Химки Александр Дряннов совместно с Секретарём местного отделения партии «Единая Россия, главой г.о. Химки Дмитрием Волошиным проверили ход работы по строительству детского сада на улице Парковая.

Будущий детский сад рассчитан на 250 мест и планируется к вводу в эксплуатацию уже в сентябре 2020-го.

Детский сад будет трёхэтажным и разделён на блоки. Предусмотрены раздевалки, игровые комнаты, спальни и санузлы, а также медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, классы для проведения развивающих занятий.

«Ситуацию с этими детскими садами мы держим на особом контроле. У нас достаточно жесткие сроки по этим объектам. Важно, чтобы работы по строительству шли, не выбиваясь из графика, и к первому сентября мы могли открыть оба объекта», - сказал глава Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Химки Дмитрий Волошин.

«Наш долг – обеспечивать будущее детям. И учреждения, где они приобретают начальный этап образования, должны быть самого высокого уровня. Поэтому важно контролировать каждый этап строительства детских садов. Приезжаем, смотрим, если вдруг что-то идёт не так, обязательно решаем эту задачу» - добавил Александр Дряннов.

Будет обустроена и прилегающая территория. В планах построить игровые и спортивные площадки, теневые навесы. Также внимание будет уделено ландшафту. На участках будут высажены деревья, кустарники и разного вида цветы.