Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках открылась "Добрая комната"
19.11.2019, 10:10
893 Просмотров

В детском отделении Центральной городской больницы г.о. Химки состоялось торжественное открытие "Доброй комнаты". В мероприятии приняли участие: Секретарь Местного отделения Партии, глава городского округа Дмитрий Волошин, депутат Московской областной Думы и автор проекта "Добрая комната" Линара Самединова, депутат Московской областной Думы Александр Смирнов, главный врач ГАУЗ МО "ХЦКБ" Владислав Мирзонов, депутаты Совета депутатов г.о. Химки Николай Томашов, Александр Иванов, Александр Зайцев.

Открытие "Доброй комнаты" в детских медучреждениях окажет благотворное влияние на психическое и физическое состояние здоровья детей. Создание таких игровых площадок получило положительный отклик у медицинского персонала и родителей.

Дизайнеры ответственно подошли к реализации данного проекта, изучили потребности детей и пожелания родителей - мамы всегда лучше знают, что может доставить радость детям.

Игровая комната для маленьких пациентов укомплектована удобной детской, мягким половым покрытием и, конечно же, разнообразными развивающими играми, красочными книжками и яркими игрушками для всех возрастных групп детей.

 Маленькие пациенты, которые проходят здесь лечение, теперь могут с удовольствием поиграть, отвлечься от процедур и отдохнуть в новой игровой комнате, что положительным образом повлияет на процесс выздоровления.

- Главная задача проекта "Добрая комната" – создать в медучреждениях такие комфортные условия, чтобы наши дети чувствовали себя в больнице также привычно, как и в домашних условиях! Игровая комната получилась яркой, красочной и уютной, тут есть все, что поможет детям поднять настроение и уменьшить стресс во время лечения! – отметил Александр Смирнов.


От администрации города детям подарили игрушки, а Александр Смирнов лично преподнес картину "Жизнь как сказка", которая очень удачно дополнила интерьер комнаты.


Работа по данному проекту ведется совместно с первым заместителем секретаря партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Московской области, советником губернатора Александром Коганом и является приоритетной для регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Национальный проект «Здравоохранение» и программа губернатора Андрея Воробьёва «Здравоохранение Подмосковья» позволит решить важные задачи, нацеленные на развитие медицины и улучшению качества медицинского обслуживания граждан.